Вторник, 21 марта 2017 19:57

Соревнования по баскетболу среди женских команд

Зональные соревнования по баскетболу среди женских команд в зачет областной Спартакиады муниципальных образований Калининградской области Зональные соревнования по баскетболу среди женских команд в зачет областной Спартакиады муниципальных образований Калининградской области

12 марта в ФОКе города Гусева прошли зональные соревнования по баскетболу среди женских команд в зачет областной Спартакиады муниципальных образований Калининградской области.

В составе нашей сборной команды играли: Жанна Позолотина, Виктория Стригалёва, Анна Стефаниди, Элина Михайлова, Юлиана Малышева, Алёна Романова, Екатерина Аксёнова, Мария Гудаева, Ольга Ананьева.

Обыграв в упорной борьбе соперников из Нестерова и Гусева, наша женская сборная команды вышла в финальный этап соревнований. 18-19 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе «Янтарь» города Зеленоградска состоялись финальные соревнования, где встретились команды-победители городов: Гурьевск, Зеленоградск, Неман, Гусев, Советск, Черняховск, Пионерский, Правдинск. Все команды были разбиты на две подгруппы, и именно в нашей подгруппе собрались сильнейшие команды прошлого года.

В первый день соревнований наши девушки встретились с баскетболистками из Правдинска и Пионерского, и результат игр – одна победа и одно поражение. После встречи в воскресенье с командой из города Советска, определилось итоговое место наших баскетболисток. И пусть они не вошли в тройку сильнейших команд, наши девушки заняли 5 место и поднялись на 3 ступени по сравнению с прошлым годом! Это достижение и личный вклад каждого игрока в общую победу, а также заслуга тренера команды – Стаселько Евгении Игнатьевны, сумевшей за короткий период своей деятельность обновить команду и сплотить игроков, придав им настрой на упорную борьбу и уже привив девушкам дух победы. Поздравляем нашу команду и тренера, желаем им удачи и дальнейшего развития на спортивном Олимпе!

Дополнительная информация

Прочитано 1837 раз