Понедельник, 20 марта 2017 20:00

Калининградское серебро у тренера из Черняховска!

Областной турнир по настольному теннису Областной турнир по настольному теннису

19 марта в городе Калининграде в СДЮСШОР-7 состоялся областной турнир по настольному теннису. Этот турнир проводится Калининградской областной федерацией и разительно отличается от всех остальных. Соревнования уникальны тем, что только здесь уравниваются шансы ведущих игроков и спортсменов среднего звена.

Именно в этих соревнованиях предусмотрен гандикап, где разница в 100 очков в региональном рейтинге даёт преимущество в 1 очко, поэтому спортсмены, занимающие высокие позиции в рейтинге, практически все матчи с оппонентами вынуждены проводить с гандикапом 4-5 очков. А это большое преимущество: в современном настольном теннисе матч ведётся до 11 очков! И только рядом находящиеся в рейтинг-листе игроки борются в равных условиях.

Кроме того этот турнир всегда имеет солидный призовой денежный фонд и призёры могут пополнить свой личный счёт. Это, пожалуй, единственный региональный турнир, требующий особой ежесекундной концентрации и собранности, так как малейшее упущение - и гандикап будет уже недосягаем, а это будет стоить матча. В это воскресенье 50 спортсменов их Калининграда, Зеленоградска, Светлого, Советска, Гусева, Нестерова боролись за победу.

Наш город представлял играющий тренер черняховской сборной команды Куповец Роман, который решил не пропускать это крайне интересное и зрелищное мероприятие. И не прогадал. Обыграв всех своих конкурентов по турнирной сетке, Роман дошёл до финала, где скрестил ракетки с действующим чемпионом Калининградской области и обладателем Кубка Калининградской области Тимофеевым Никитой. Этот финал стал украшением всего турнира. Борьба продолжалась все пять сетов до последнего розыгрыша, в котором победителем вышел калининградец.

У нашего спортсмена в итоге серебро и неплохое денежное вознаграждение. Отрадно заметить, что черняховские спортсмены продолжают достойно представлять наш город на калининградской земле. Поздравляем Романа и желаем дальнейших успехов.

Дополнительная информация

Прочитано 2222 раз