Понедельник, 20 марта 2017 19:52

В Калининграде назвали имена финалистов конкурсов педагогического мастерства

В Калининграде 17 марта продолжились областные конкурсы профессионального мастерства «Учитель года» и «Сердце отдаю детям». Конкурсные испытания проводились на базе гимназии гимназии №22. По итогам двух дней были определены финалисты конкурсов.

Областной этап проводится 16-18 марта по следующим номинациям: «Учитель года»: «Гуманитарная» – учителя гуманитарных дисциплин; «Лингвистическая» – педагоги-языковеды; «Естественнонаучная» – учителя физики, химии, биологии, географии, математики, информатики; «Учитель здоровья» и «Начальные классы».

«Сердце отдаю детям»: «Художественная», «Декоративно-прикладное, техническое творчество», «Естественнонаучная, туристско-краеведческая», «Физкультурно-спортивная, социально-педагогическая».

В первый день, 16 марта, прошло два конкурсных мероприятия: методические объединения участников конкурса «Учитель года» и самопрезентации участников конкурса «Сердце отдаю детям», а также работа над педагогическим проектами, прокомментировали в Минобразования Калининградской области.

В рамках методических объединений учителя представили свои методики работы с детьми, поделились своими профессиональными секретами. Участники конкурса «Сердце отдаю детям» ярко и творчески представили своё педагогическое кредо в ходе самопрезентации.

Как заявлено, интересной и содержательной получилась работа в проектных группах. Особенностью конкурса этого года стало создание интегрированных педагогических разработок группами, состоящими из участников сразу обоих конкурсов. Итогом работы – проекты, направленные на воспитание, развитие и социализацию обучающихся средствами общего и дополнительного образования.

В рамках второго этапа, 17 марта, конкурсанты проводили открытые уроки или занятия, представляя свои образовательные наработки.

По итогам заочного этапа и первого дня очного этапа было отобрано по 10 финалистов конкурсов «Учитель года» и «Сердце отдаю детям», которые в ходе третьего конкурсного дня представят мастер-классы с презентацией своего опыта и методик, педагогических технологий, наиболее ярких форм работы с обучающимися и воспитанниками. Также финалисты примут участие в дискуссионном клубе с врио министра образования Светланой Трусеневой.

Финалисты областного конкурса «Учитель года»:

Куприянова Оксана Сергеевна – МАОУ «Гимназия №2 г. Черняховска Калининградской области», МО «Черняховский городской округ», учитель английского языка;
Кучер Виктория Владимировна – МБОУ гимназия г. Гурьевска, МО «Гурьевский городской округ», учитель иностранного языка;
Михайлов Алексей Владимирович – ЧОУ КЭЛ «Ганзейская ладья», МО ГО «Город Калининград», учитель немецкого языка;
Вериногов Алексей Федорович – МАОУ СОШ №50 им. М.А. Булатова, МО ГО «Город Калининград», учитель истории и обществознания;
Ефремова Людмила Валентиновна – МАОУ СОШ №45, МО ГО «Город Калининград», учитель истории и обществознания;
Сидоренко Александр Александрович – МБОУ СОШ МО «Ладушкинский городской округ», заместитель директора по УВР, учитель истории и обществознания;
Микаилова Юлия Сергеевна – МАОУ СОШ №50, МО ГО «Город Калининград», учитель биологии;
Напреенко Максим Геннадьевич – МАОУ «Гимназия «Вектор» г. Зеленоградска», МО «Зеленоградский городской округ», учитель биологии;
Стогниева Татьяна Витальевна – МАОУ СОШ г. Нестерова, МО «Нестеровский район», учитель математики;
Кочурова Анна Евгеньевна – МАОУ СОШ №24, МО ГО «Город Калининград», учитель начальных классов.

Финалисты областного конкурса «Сердце отдаю детям»:

Темрук Людмила Геннадьевна – МАУДО Калининграда “Дворец творчества детей и молодёжи «Янтарь», МО Городской округ «Город Калининград», педагог дополнительного образования;
Медетова Раушангуль Бугенбаевна – МАУДО ДТДиМ, МО Городской округ «Город Калининград», педагог дополнительного образования;
Зинкина Ирина Владимировна – МБУ ДО «Дом детского творчества Багратионовского городского округа», МО «Багратионовский городской округ», педагог дополнительно образования;
Шендрик Андрей Геннадьевич – МБУ ДО ДДТ п. Железнодорожный, МО «Правдинский городской округ», педагог дополнительного образования;
Шпилевая Виолетта Георгиевна – МАУ ДО “ДЮЦ”, МО «Гусевский городской округ», педагог дополнительного образования;
Тумилович Ольга Александровна – ГАУКОДО КОДЮЦЭКТ, МО Городской округ «Город Калининград», педагог дополнительного образования;
Девятых Николай Викторович – МБОУ СОШ г. Мамоново, МО «Мамоновский городской округ», руководитель молодежного туристского клуба «Бальга»;
Степина Светлана Ивановна – МАУ ДО «Детско-юношеский центр г. Черняховска», МО «Черняховский городской округ», педагог дополнительного образования;
Сухачёв Александр Иванович – МАОУ СОШ №24, МО Городской округ «Город Калининград», педагог дополнительного образования;
Гусарева Ольга Ивановна – МБУ ДО «Дом детства и юношества города Немана», МО «Неманский городской округ», педагог дополнительного образования.

Подведение итогов конкурсов профессионального мастерства состоится в рамках Августовской педагогической конференции.

Дополнительная информация

  • Административная единица: Калининградская область
Прочитано 200 раз