Среда, 15 марта 2017 22:06

В Черняховском районе полицейские задержали двоих местных жителей по подозрению в серии квартирных краж

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Черняховскому району задержали двоих местных жителей в возрасте 28-ми и 23-х лет по подозрению в серии имущественных преступлений. По данным полиции, молодые люди причастны к краже имущества из дома 26-летней жительницы одного из поселков, а также хищению бытовой техники, одежды и обуви из квартиры 30-летнего жителя Черняховска.

В коттедж, принадлежащий женщине, злоумышленники проникли, разбив стекло окна. Из дома они похитили электрочайник, две картины из янтаря, тонометр для измерения давления и продукты питания.

Кража из квартиры 30-летнего горожанина также была совершена путем незаконного проникновения – подозреваемые по пожарной лестнице поднялись к балкону и разбили стекло окна. После визита незваных гостей потерпевший лишился ноутбука, электрочайника, двух пар обуви и 5 000 рублей.

В обоих случаях на местах происшествий эксперт-криминалист обнаружил следы пальцев рук предполагаемых злоумышленников. При проверке по базам данных оказалось, что они принадлежат 28-летнему подозреваемому, который ранее судим за кражу.

Возбуждено два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Оба подозреваемых помещены в изолятор временного содержания.

Похищенное в обоих случаях имущество мужчины выдали полицейским добровольно.

Дополнительная информация

Прочитано 1449 раз