Среда, 08 февраля 2017 19:44

Директор МБУ «Служба заказчика-застройщика» в Черняховске оштрафован на 120 тысяч рублей

Директор МБУ «Служба заказчика-застройщика» в Черняховске оштрафован на 120 тысяч рублей за систематическое нарушение требований Федеральных законов при заключении и исполнении муниципальных контрактов. Об этом сообщает прокуратура Калининградской области.

Прокурорская проверка установила целый ряд случаев дробления единого предмета закупок с целью ухода от проведения конкурентных закупочных процедур.

Так, например, МБУ «Служба заказчика-застройщика» заключила в один день сразу три договора по устройству игровых площадок в Черняховске на сумму свыше 250 тыс. руб. При этом анализ условий указанных соглашений и техзаданий к ним показал в большинстве случаев однородность предметов сделок.

Подобные нарушения систематически допускались на протяжении всего 2016 года, что повлекло за собой несоблюдению установленного Бюджетным кодексом РФ принципа эффективности использования бюджетных средств.

В отношении руководителя учреждения было возбуждено четыре дела об административных правонарушениях. Директор МБУ «Служба заказчика-застройщика» в Черняховске оштрафован на 120 тыс. руб.

Дополнительная информация

Прочитано 1578 раз