Вторник, 17 января 2017 18:54

В Черняховске полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в разбойном нападении на дом пенсионеров

В Черняховске оперативники уголовного розыска совместно с нарядом патрульно-постовой службы полиции по горячим следам раскрыли разбойное нападение на дом пенсионеров. По подозрению в совершении преступления задержаны ранее судимые 38-летний житель районного центра и 32-летний житель Зеленоградского района.

От противоправных действий подозреваемых пострадали 87-летний горожанин и его супруга-ровесница. Преступление было совершено 16 января около 05.20. В коттедж пожилой семейной пары, расположенный в Черняховске, злоумышленники проникли, разбив оконное стекло. Нападавшие под угрозой ножа отобрали у хозяев дома 50 000 рублей, после чего скрылись.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет. Оба подозреваемых помещены в изолятор временного содержания. Решается вопрос об их аресте. Часть денег, похищенных у пенсионеров, изъята.

Дополнительная информация

Прочитано 1661 раз