Вторник, 20 декабря 2016 19:22

«Полиция и дети»: Школьники Черняховского и Гурьевского районов посетили уроки безопасности

Урок безопасности в рамках профилактической операции «Полиция и дети» Урок безопасности в рамках профилактической операции «Полиция и дети»

В регионе продолжается профилактическая операция «Полиция и дети», в рамках которой инспекторы по делам несовершеннолетних и участковые полиции проводят уроки безопасности в учебных заведениях, проверяют торговые павильоны на предмет соблюдения антиалкогольного законодательства и посещают семьи, состоящие на профилактическом учете.

На минувшей неделе сотрудники полиции встретились с учениками школы № 1 города Черняховска, Луговской средней школы и «Школы будущего», расположенной в поселке Большое Исаково.

Инспектор ПДН отдела МВД России по Черняховскому району Евгений Богдановский провел урок безопасности со старшеклассниками. Лейтенант полиции разъяснил подросткам понятия уголовной и административной ответственности и предостерег их от необдуманных поступков, в том числе самовольных уходов из дома.

Ученики Луговской средней школы и «Школы будущего» встретились с заместителем начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Гурьевскому району Максимом Корнейчуком. Подполковник полиции напомнил ребятам правила поведения в общественных местах и меры безопасности при обращении с пиротехническими изделиями.

До начала зимних школьных каникул уроки безопасности полицейские проведут во всех учебных заведениях региона. Их основные цели – формирование у подростков позитивного правосознания, предупреждение правонарушений, а также установление доверительных отношений между сотрудниками полиции и юными жителями региона.

Дополнительная информация

Прочитано 1270 раз