Среда, 07 декабря 2016 19:06

Прокуратура выявила нарушения закона при взыскании судебными приставами алиментов в пользу детей-сирот

В Калининградской области прокуратура проверила исполнение службой судебных приставов законодательства о взыскании задолженности по алиментным обязательствам в пользу детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Проверка показала, что работа судебных приставов-исполнителей на данном участке не эффективна и в ряде случаев носит формальный характер, что нарушает права детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на получение алиментов.

Так, например, прокуратура города Черняховска установила, что отделы судебных приставов не проводят надлежащим образом сверки с органами опеки и попечительства, из-за чего в ОСП Черняховского района при наличии исполнительных документов (листов) не возбуждены исполнительные производства о взыскании алиментов в отношении 14 детей-сирот.

Всего в ходе проверки прокуроры выявили боле 100 нарушений законодательства об исполнительном производстве, для устранения которых прокуратура области руководителю управления Федеральной службы судебных приставов России по Калининградской области внесла представление.

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховск
Прочитано 1343 раз
Другие материалы в этой категории: « Новогодняя ярмарка Чемпионат по киокушинкай »