Среда, 23 ноября 2016 19:56

Вынесен приговор офицеру из Черняховска за превышение должностных полномочий

В Калининградской области начальник расчета хранения и транспортирования 3 технической батареи ракетно-технического дивизиона в/ч 54229, дислоцированной  Черняховске Калининградской области, старший лейтенант Олег Воробьев осужден за превышение должностных полномочий.

Офицер признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия.

Как рассказал следователь по особо важным делам ВСУ СК РФ по Балтийскому флоту полковник юстиции Александр Истомин, поздно вечером 13 июля 2016 года в канцелярии технической батареи, пытаясь выяснить у подчиненного рядового Руслана Силина обстоятельства употребления спиртного, 3 раза ударил кулаком пов лицу, причинив потерпевшему физическую боль, а также закрытый перелом левой скуловой дуги со смещением отломков и ушиба мягких тканей левого глаза.

В ходе предварительного следствия и в суде, старший лейтенант Воробьев вину в совершении преступления признал полностью.

Учитывая изложенное, приговором Калининградского гарнизонного военного суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком в 2 года, с лишением права занимать командные должности в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на два года.

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховск
Прочитано 1560 раз