Понедельник, 21 ноября 2016 20:02

Студентам пединститута в Черняховске предложили получить дипломы в других вузах

Педагогический институт в городе Черняховске Калининградской области Педагогический институт в городе Черняховске Калининградской области

Студентам Педагогического института в Черняховске предложили получить дипломы в других вузах. Образовательную организацию лишили аккредитации по большинству специальностей и направлений подготовки.

Как сообщается на сайте учреждения, решение Рособрнадзора не затронуло только специальность среднего звена «Физическая культура», а также общее и дополнительное профессиональное образование. Остальные обучающиеся не получат дипломы об окончании Педагогического института.

В этой ситуации студенты выпускных курсов могут продолжить писать выпускные квалификационные работы под руководством преподавателей института, а затем — прикрепиться к другим вузам для сдачи госэкзаменов и защиты ВКР. «При этом институт полностью оплачивает принимающему вузу все расходы по данному прикреплению», — говорится в сообщении. Второй вариант предполагает перевод в другой вуз.

Институт гарантирует выполнение своих обязательств перед студентами и соблюдение всех их прав, а также берёт на себя обязанность довести каждого студента до получения диплома государственного образца в соответствии с нормами действующего законодательства. Институт будет предпринимать все возможные шаги для успешной государственной аккредитации, — отметили в учреждении.

Согласно действующему законодательству Педагогический институт может снова пройти аккредитацию по истечении года со дня выхода приказа о лишении. При этом учреждение имеет право вести набор абитуриентов и образовательную деятельность по всем программам.

Рособрнадзор лишил Педагогический институт аккредитации по укрупнённым образовательным программам 44.00.00 «Образование и педагогические науки» (среднее профессиональное образование) и 050000 «Образование и педагогика» (бакалавриат). По первой учреждение помимо «Физической культуры» ведёт подготовку по специальностям «Преподавание в начальных классах» и «Дошкольное образование».

По второй программе — «Педагогическое образование» по профилям «Начальное образование и дошкольное образование», «Начальное образование и иностранный язык», «Информатика и ИКТ и экономика», «Русский язык и литература», «Физическая культура».

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховск
Прочитано 1978 раз