Понедельник, 31 октября 2016 19:27

Праздничное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Праздничный концерт, посвященный Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Праздничный концерт, посвященный Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

28 октября на территории муниципального образования «Черняховский городской округ» в Центре культуры и досуга прошло торжественное мероприятие и праздничный концерт, посвященный Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Ветеранов труда, работников сельского хозяйства пришел поздравитель заместитель главы администрации муниципального образования «Черняховский городской округ» Станислав Претко. Он поблагодарил присутствующих тружеников и ветеранов сельского хозяйства за их доблестный труд. Заместитель главы администрации вместе с начальник управления сельского хозяйства администрации округа – Владимиром Голубцовым вручил благодарственным письма и памятные подарки.

Для справки:

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в России установлен Указом Президента РФ № 679 от 31 мая 1999 года «О дне работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности» и ежегодно отмечается во второе воскресенье октября. В этот день поздравляют не только работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, но и всех тех, кто от зари до зари, без выходных дней и отпусков трудится на земле, выращивает хлеб и овощи, поставляет на наши столы молоко, мясо и другие продукты питания.

Это праздник работников полей и ферм, руководителей и специалистов сельхозпредприятий, ученых-аграриев, работников пищевой и перерабатывающей индустрии и агропромышленного комплекса. Не секрет, что агропромышленный комплекс — это важнейшая составная часть экономики любой страны, где производится жизненно важная для общества продукция, и сосредоточен огромный экономический потенциал. В России в нем занято почти 30% работающих в сфере материального производства, задействована пятая часть производственных фондов, и создается около трети валового национального дохода. И развитие агропромышленного комплекса в решающей мере определяет в том числе и уровень продовольственной безопасности государства и социально-экономическую обстановку в обществе.

Дополнительная информация

Прочитано 1590 раз