Вторник, 11 октября 2016 20:21

В Калининграде 50-летний мужчина задержан по подозрению в убийстве 30-летнего приятеля

9 октября 2016 года, в вечернее время, в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в приемный покой Черняховской центральной районной больницы из дома по ул. Лермонтова г. Черняховска доставлен 30-летний мужчина с множественными колото-резанными ранениями, который 10 октября 2016 года скончался.

По указанному факту Черняховским межрайонным следственным отделом регионального СК РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По подозрению в совершении преступления задержан 50-летний знакомый потерпевшего. Как установлено в ходе предварительного следствия, вечером 9 октября 2016 года в доме потерпевшего, в ходе распития алкоголя между хозяином дома и его 50-летним знакомым возник конфликт.

Выясняя отношения с приятелем, подозреваемый умышленно нанес потерпевшему множественные удары ножом в область расположения жизненно важных органов. В результате полученных ранений, через непродолжительное время, потерпевший скончался в реанимационном отделении Черняховской центральной районной больницы. Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции на месте совершения преступления.

По данным следствия, подозреваемый проживает в г. Черняховске. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за кражу. Все обстоятельства совершения преступления устанавливаются следственным путём. К настоящему времени следствием направлено в суд ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Дополнительная информация

Прочитано 2343 раз