Понедельник, 03 октября 2016 20:48

В Черняховске дети из «Польского дома» приняли участие в спортивной олимпиаде

Победители соревнований в рамках проекта «Маленький олимпиец» Победители соревнований в рамках проекта «Маленький олимпиец»

Соревнования прошли в рамках проекта «Маленький олимпиец».

Субботний спортивный турнир для детей из полонийной организации «Польский дом» в Черняховске одновременно стал началом нового учебного года. Праздник начался с торжественного поднятия польского флага и прохода команд, принимающих участие в маленькой олимпиаде.

Ребята состязались в беге, прыжках, слаломе, полосе препятствий и не только. В итоге больше всего баллов набрала команда «Соколы», за ними разместились «Орлята» и команда «Заря». Медалями и дипломами участников соревнований наградила консул Дагмара Луковиц.

А в воскресенье, 25 сентября, состоялся шахматно-шашечный турнир. Соревнование проводилось по швейцарской системе, а волнение участников дополнительно подогревал тот факт, что за игрой внимательно следил Александр Тришкин – шахматный арбитр государственного класса! В шахматном турнире первое место занял Владислав Алешенко, второе - Ева Юрченко, а третье – Василий Юрченко.

Дополнительная информация

Прочитано 1461 раз