Среда, 14 сентября 2016 19:56

Черняховские теннисисты - трехкратные чемпионы!

Победители финального этапа соревнований по настольному теннису из Черняховска Победители финального этапа соревнований по настольному теннису из Черняховска

Спартакиада муниципальных образований Калининградской области близится к своему завершению, можно сказать - вышла на финишную прямую. Черняховский муниципалитет в 2016 году поставил перед собой максимальную задачу - стать победителем этих престижных и очень принципиальных региональных соревнований.

Как известно, прошлый год стал для нашего города серебряным и теперь самое время сменить его на золотой. На сегодняшний день Черняховск находится на первой позиции и немного опережает основных соперников из Советска, Гусева и Зеленоградска. 04 сентября в Черняховске проводились зональные этапы областной Спартакиады по настольному теннису среди сборных команд и среди пенсионеров. Черняховские теннисисты в составе Камаева Сергея, Яроша Владимира, Рыбаковича Михаила и Орлянской Людмилы и команда ветеранов в составе Пузанова Евгения и Гладковой Елены заняли первые места и уверенно вышли в финал.

10 сентября черняховцы рассчитывали ещё больше укрепить свои лидирующие позиции в общем зачёте и не без оснований. В этот день в Калининграде проводился финальный этап по настольному теннису. Наша команда не первый год является лучшей среди муниципалитетов области и мы вправе были рассчитывать на очередной успех. В финале команду усилили два наших ведущих игрока. Это кандидаты в мастера спорта Блинов Виталий и Куповец Роман – играющий тренер черняховской команды. Таким составом Черняховск просто не имел права на проигрыш. Это и воплотилось в безоговорочную победу теннисной дружины. Основные конкуренты из Советска, Немана и Гурьевска практически не оказали серьёзного сопротивления, уступив нашим спортсменам по всем статьям. В итоге Неман довольствовался серебром, а Советск - бронзой. Черняховские ветераны в составе тоже принесли нужные баллы в общую копилку, заняв четвёртое место в соревнованиях среди пенсионеров.

Что касается наших победителей, то хотелось бы отметить представительницу прекрасного пола – Орлянскую Людмилу, впервые получившую право выступать в сборной команде Черняховского муниципалитета и победившую в финальных играх всех своих соперниц! В итоге золотой кубок у нас, черняховские теннисисты третий год подряд чемпионы, а муниципалитет ещё больше увеличил отрыв в общекомандном зачёте Спартакиады. Поздравляем наших чемпионов и желаем оставшимся видам (волейбол среди мужских и женских команд, легкоатлетический кросс и гиревой спорт) принять эту эстафету и завершить её на победной ноте.

Дополнительная информация

Прочитано 1625 раз