Понедельник, 05 сентября 2016 20:34

В Черняховске полицейские задержали 17-летнюю девушку по подозрению в хищении телефона у пациентки поликлиники

Оперативники уголовного розыска отдела МВД России по Черняховскому району задержали 17-летнюю девушку по подозрению в мошенничестве. По предварительным данным, подозреваемая путем обмана похитила мобильный телефон у 27-летней девушки.

Инцидент произошел в поликлинике, расположенной на улице Железнодорожной в Черняховске. Потерпевшая забыла свой телефон стоимостью 10 тысяч рублей на подоконнике. Посетители медицинского учреждения, обнаружив гаджет, отдали его регистратору. Свидетелем этого стала подозреваемая.

Оперативники выяснили, что выждав некоторое время, злоумышленница обратилась в регистратуру и сообщила, что является владелицей телефона. Поверив девушке на слово, сотрудница поликлиники отдала ей забытую вещь.

При задержании полицейские изъяли у подозреваемой похищенное имущество. В отношении девушки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Дополнительная информация

Прочитано 2338 раз