Пятница, 19 августа 2016 17:38

В рамках программы «Дорога веков» инвалиды из Гусева посетили город Черняховск

Гусевцы с ограниченными возможностями здоровья в рамках реализации программы «Дорога веков» посетили город Черняховск Гусевцы с ограниченными возможностями здоровья в рамках реализации программы «Дорога веков» посетили город Черняховск

18 августа 2016 года в рамках реализации программы «Дорога веков» гусевцы с ограниченными возможностями здоровья посетили город Черняховск.

Несмотря на погодные условия, которые в этот день были не совсем подходящими для прогулок, в поселке Нагорное инвалиды посетили памятную стелу, посвященную русскому полководцу Барклаю де Толли, а также побывали в усадьбе, в которой знаменитый полководец провел свои последние годы жизни. Интереснейшие и захватывающие эпизоды из жизни Барклая де Толли рассказала экскурсовод музея г. Черняховска.

Замок «Инстербург», «Георгенбург» и конезавод стали непременными составляющими экскурсионной программы в г. Черняховск. Ребята смогли прогуляться по территории замка и полюбоваться красотами дошедших до наших времен остатками прошлого нашего края.

На автомобиле «Социальной службы перевозок» МБУ «КЦСОН в ГГО» провели экскурсию по ул. Октябрьской, ул. Пионерской и ул. Ленина, без которых увидеть старый Инстербург невозможно.

В заключение трехчасовой экскурсии по городу инвалиды посетили музей. Они не только смогли увидеть и дотронуться до обломков самолета Великой Отечественной войны, немецкой полевой кухни Первой Мировой войны, но и познакомиться с бытовыми предметами начала 20 века.

Финансирование программы, и в частности данной поездки, осуществлялось за счет субсидии, предоставленной Министерством по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области.

Огромное спасибо сотрудникам музея г. Черняховска за великолепную, необычайно познавательную и увлекательную экскурсию, благодаря которой граждане с ограниченными возможностями здоровья узнали много нового об еще одном уголке Калининградской области!

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховск
Прочитано 1713 раз