Пятница, 12 августа 2016 18:44

Жители Черняховска посетили семинар по вопросам начисления ОДН

5 августа в Черняховске сотрудники компании «Янтарьэнергосбыт» провели обучающий семинар по вопросам начисления электроэнергии на общедомовые нужды, организованный для старших домов и всех заинтересованных жителей многоквартирных домов при содействии администрации города.

В ходе семинара участникам объяснили алгоритм начисления объёмов электроэнергии на общедомовые нужды, а также как можно сэкономить электроэнергию на лестничных клетках и в подъездах. Представителям домов рассказали о законодательном регулировании и порядке распределения объёмов электроэнергии в сфере ОДН, а также на кого возложена обязанность замены счётчиков и проверки незаконных подключений в доме, какие меры необходимо предпринимать для своевременной передачи показаний всеми жителями многоквартирного дома. Наиболее оживленное обсуждение у присутствующих вызвал порядок определения размера платы за коммунальные услуги с использованием общедомового прибора учета и при его отсутствии. Также был освещён вопрос о счётчиках МОП, показания которых не принимаются к расчётам.

По итогам семинара все присутствующие смогли задать специалистам ОАО «Янтарьэнергосбыт» вопросы по начислению платы за ОДН в их домах и на месте получить консультацию.

Семинары по вопросу начисления платы за ОДН проводятся с целью снижения количества обращений в сбытовую компанию по данному вопросу. Семинары призваны сформировать и укрепить необходимые знания в сфере ЖКХ у жителей.

Встречи по разъяснению начислений за ОДН продолжатся и в дальнейшем.

Формирование групп для участия в семинарах проводится по предварительной записи по телефону: (40161) 6-17-55. Режим приема заявок: четверг с 8:00 – 12:00.

Дополнительная информация

Прочитано 1967 раз