Четверг, 11 августа 2016 18:08

Как добраться до «Гумбинненского сражения»

Схема дорог движения автотранспорта к месту проведения мероприятий военно-исторического фестиваля «Гумбинненское сражение» Схема дорог движения автотранспорта к месту проведения мероприятий военно-исторического фестиваля «Гумбинненское сражение»

Один из крупнейших в России фестивалей военно-исторической реконструкции «Гумбинненское сражение» пройдет 21 августа. Уже с 11 утра зрители смогут посещать полевые лагеря реконструкторов, выставку образцов военной техники, тир, военно-полевой госпиталь, выступления творческих коллективов и многое другое, передает пресс-служба правительства Калининградской области.

Фестиваль пройдет вблизи поселка Лермонтово. Добраться до места жители области смогут несколькими путями – через Гусев, Краснознамеск и Чернышевское В этом году будет организован бесплатный проезд для зрителей из Гусева. Маршрутные автобусы будут курсировать с интервалом в 15 минут от городской площади, начиная с 10 утра до 9 часов вечера.

Расписание общественного транспорта на воскресенье, 21 августа, предусматривает около пяти автобусных маршрутов, которые проходят через площадку фестиваля. В первой половине дня добраться этим видом транспорта от калининградского автовокзала до места проведения военно-исторической реконструкции можно будет рейсами на Гусев, Краснознаменск и Чернышевское. По пути эти автобусы делают остановку на городской автостанции в Черняховске.

Начиная с семи утра (время выезда автобуса на Краснознаменск) и до 12.00 из областного центра на этом направлении отправятся с небольшим интервалом десять автобусов и почти столько же – обратно, с 15.00. Последний автобус выезжает из Гусева в Калининград в 19.35.

У поселка Лермонтово также останавливаются автобусы, работающие на доставке в Гусев пассажиров из Нестерова, Чернышевского и обратно.

По просьбе организаторов фестиваля, один из перевозчиков организует автобус для жителей Советска, желающих посетить фестиваль. Он отправляется от городского автовокзала в 10.00, из пос. Лермонтово – в 17.00.

Дополнительная информация

  • Административная единица: Калининградская область
  • Дата: Воскресенье, 21 августа 2016
Прочитано 3080 раз