Среда, 20 июля 2016 18:51

Престольный праздник в городе Черняховске

Божественная литургия в новом черняховском храме на улице Ленинградской Божественная литургия в новом черняховском храме на улице Ленинградской

18 июля в день празднования обретения мощей преподобного Сергия Радонежского в новом черняховском храме на улице Ленинградской в честь этого святого была совершена божественная литургия. Богослужение возглавил протоиерей Иосиф Ильницкий.

Храм еще не освящен, нужно закончить работы по возведению иконостаса, благоустройство прилегающей территории. Конечно, одними человеческими силами здесь не справиться, но черняховцы верят – с помощью Божией и молитвами преподобного Сергия все получится, как уже получилось с построением храма, появление которого на заброшенном пустыре похоже на чудо.

Поэтому и собираются сюда регулярно на литургию постоянные прихожане, которые всей душой полюбили новое место молитвы и вкладывают эту любовь в благоустройство храма. И о. Иосиф надеется, что в осенний день памяти преподобного Сергия здесь уже будет широко отмечаться престольный праздник.

Дополнительная информация

Прочитано 1601 раз