Среда, 06 июля 2016 18:08

Ростехнадзор подтвердил некомпетентность генерального подрядчика строительства детского сада в Черняховске

Управление Ростехнадзора по Калининградской области выявило 10 серьезных нарушений в работе генерального подрядчика строительства детского сада в Черняховске. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Установленные нарушения ООО «Дальбалтикстрой» препятствуют выдаче разрешения на допуск электроустановки в эксплуатацию. Причиной недостатков стала ненадлежащим образом изготовленная компанией приемно-сдаточная документация.

Решение о проверке работы генподрядчика строительства детского сада на 240 мест было принято после того, как заказчик строительства – администрация Черняховского района – обратился в Ростехнадзор с просьбой выдать ему разрешение на допуск в эксплуатацию электроустановки объекта.

«Проверка приемно-сдаточной документации независимым федеральным ведомством подтвердила исключительную некомпетентность «Дальбалтикстроя». Надеемся, что в итоге желание получить средства перевесит некомпетентность персонала генподрядчик и он в кратчайшие сроки исправить ошибки», - цитирует пресс-служба регионального правительства зампредседателя правительства Калининградской области Максима Федосеева.

Претензии к ООО "Дальбалтикстрой" имеются и в отношении строящегося на ул. Аллея Смелых в Калининграде ФОКа, генподрядчиком которого компания также является. На объекте также наблюдается отставание по срокам и не раз высказывались претензии к качеству работ и изготовленной документации.

Дополнительная информация

Прочитано 1714 раз