Четверг, 16 июня 2016 17:23

Французская компания вложит в строительство завода Luminarc в Черняховске 6,2 млрд рублей

Французский производитель посуды Arc International вложит в строительство завода Luminarc в Черняховске 6,2 млрд рублей.

Производство разместится на территории индустриального парка в Черняховске. Власти обещают обесепчить всю необходимую инфраструктуру: газопровод, очистные сооружения, а также две железнодорожные ветки российской и европейской колеи.

Как отмечает агентство, строительство завода войдёт в число десяти крупнейших инвестиционных проектов Калининградской области и позволит создать более тысячи рабочих мест. Мощности предприятия составят около 40 тысяч тонн стеклянной посуды.

Ранее сообщалось, что французская компания рассматривает два варианта для размещения производства: Калининградскую область и Польшу. Рынками сбыта для нового предприятия должны стать западные регионы России и частично — Европа.

Arc International — французский производитель стекла и посуды. Компания выпускает изделия под торговыми марками Luminarc (ударопрочная посуда), Arcoroc (посуда для ресторанов), Cristal d’Arques, Longchamps и Рyrex (изделия из боросиликатного стекла).

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховск
Прочитано 1949 раз