Вторник, 07 июня 2016 17:02

Пострадавший в ДТП с грузовиком мотоциклист отсудил 372 тыс. рублей

В Черняховске пострадавший в ДТП с грузовиком мотоциклист отсудил у дорожной организации 372 тысячи рублей.

Авария произошла в конце мая 2015 года на трассе Калининград-Нестеров. "МАЗ", принадлежащий "Калининградскому дорожному ремонтно-строительному управлению", столкнулся с мотоциклом истца. В результате ДТП здоровью мотоциклиста был причинен тяжкий вред, он длительное время лечился в стационаре, перенес операции, а мотоцикл восстановлению не подлежит.

Судом установлено, что работник ответчика на грузовом автомобиле марки "МАЗ", не уступив дорогу, выехал со второстепенной дороги и столкнулся с мотоциклом истца. В результате ДТП, здоровью водителя мотоцикла был причинен тяжкий вред, а транспортное средство получило технические повреждения. Суд пришел к выводу, что ДТП и его последствиями произошли из-за нарушение водителем грузовика требований ПДД РФ. А значит, с ответчика должна быть взыскана компенсация морального вреда, а также сумма материального ущерба.

Суд решил взыскать с "Калининградского дорожного ремонтно-строительного управления" 250 тыс. рублей за моральный вред,114,3 тыс. рублей материального ущерба, а так же судебные расходы в сумме 8,7 тыс. рублей.

На данное решение была подана апелляционная жалоба, однако решение суда первой инстанции было признано законным и обоснованным.

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховск
Прочитано 1400 раз