Среда, 01 июня 2016 16:20

В Черняховской ЦРБ произошёл условный пожар

Учения по тушению условного пожара в Черняховской ЦРБ Учения по тушению условного пожара в Черняховской ЦРБ

В Черняховской центральной районной больнице произошёл условный пожар. На вызов оперативно прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части № 11 и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Черняховского городского округа. Подобный сценарий здесь отрабатывался не впервые. Сегодняшние учения проводились в условиях максимально приближенным к реальным – в здании пациенты и персонал медучреждения.

Согласно тактическому замыслу причиной «пожара» в больнице стало короткое замыкание электропроводки на втором этаже. Двое условно пострадавших оказались заблокированы в терапевтическом отделении. Сотрудники учреждения экстренно эвакуировали всех пациентов из «горящего» здания, а затем разместили их в безопасной зоне. Прибывшие, в течение двух минут, огнеборцы успешно справились с возгоранием и спасли условно пострадавших. На все это им понадобилось чуть менее часа.

Трунин Алексей, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Черняховского городского округа: «Тренировка проводилась с целью проверки действий персонала больницы и практических навыков личного состава подразделений противопожарной службы по эвакуации больных и тушению пожара. По окончании учения были подведены итоги и детально разобран порядок проведения эвакуации пациентов и медицинских работников».

Дополнительная информация

Прочитано 1674 раз