Понедельник, 30 мая 2016 17:11

Закончилась областная спартакиада среди инвалидов

Участники областной спартакиады среди инвалидов из Черняховска Участники областной спартакиады среди инвалидов из Черняховска

Традиционно с февраля по май Агентство по спорту Калининградской области совместно с областным спортивным клубом инвалидов проводят спартакиаду муниципальных образований среди инвалидов.

В программу Спартакиады входят шашки, плавание, дартс, настольный теннис и легкая атлетика. Всего в 2016 году в мероприятии приняли участие 16 команд со всей области. Черняховские спортсмены всегда принимали активное участие во всех соревнованиях. Не исключение и этот год. Уже в первых видах спортсменам Черняховского спортивного клуба инвалидов сопутствовала удача.

Заняв вторые места в шашках и плавании, черняховцы уверенно укрепились в тройке сильнейших. В соревнованиях по дарцу и настольному теннису команда заняла четвертое и шестое места, благодаря чему прочно укрепилась на втором месте турнирной таблицы. Последним видом Спартакиады была легкая атлетика. 22 мая на стадионе «Трудовые резервы» города Калининграда все собравшиеся спортсмены участвовали в трех видах - беге на 100 метров, толкании ядра и прыжке в длину с места.

Для того, чтобы остаться в призовой тройке итоговой таблицы Спартакиады, нашим ребятам достаточно было занять место не ниже шестого. Результат превзошел все ожидания. Черняховская команда – серебряные призеры соревнований. Уровень спортивной борьбы в ходе соревнований Спартакиады отличался высочайшим напряжением физических и психологических сил, проявлением морально-волевых качеств. Воля людей, которые находят в себе силы не только бороться с недугом, но и добывать медали и победы, заслуживает уважения. В итоге – серебро в Спартакиаде!

В сборную команду Черняховска входили Иван Студенников, Анатолий Воробьев, Татьяна Либина (шашки), Сергей Клубыкин (плавание, настольный теннис), Максим Опанасенко, Дарья Розанова (плавание), Екатерина Чемерис (дартс, настольный теннис), Щербаков Игорь (дартс), Виктор Гетманов (дартс, настольный теннис, легкая атлетика), Евгений Колдаев, Наталья Щеголева (легкая атлетика). Поздравляем команду с победой, внесшей немалый вклад в развитие адаптивного спорта в Черняховске.

Дополнительная информация

Прочитано 1622 раз