Вторник, 17 мая 2016 17:15

Прокурор города Черняховска в суде восстановил право женщины на трудоустройство

В прокуратуру города Черняховска обратилась за помощью в восстановлении трудовых прав сотрудница ООО «Черняховский мясокомбинат – Сервис». В заявлении женщина указала, что пока она находилась в отпуске по уходу за ребенком, предприятие прекратило свою деятельность, однако трудовые отношения с заявительницей не расторгнуты, соответствующая запись в трудовую книжку не внесена.

При этом женщина неоднократно пыталась связаться с работодателем для расторжения трудового договора, но установить его фактическое местонахождение не смогла.

Проверкой, проведенной по данному обращению установлено, что заявительница была принята ООО «Черняховский мясокомбинат – Сервис» в магазин «Мясная лавка» временно на должность продавца в марте 2013 года, о чем внесена запись в трудовую книжку.

При выезде прокурорского работника по адресу регистрации предприятия выявлено, что вывеска с названием предприятия отсутствует, на территории никого нет, двери закрыты на замки.

Поскольку ООО «Черняховский мясокомбинат - Сервис» нарушило право женщины на расторжение трудового договора, что лишает ее возможности трудоустроиться в другом месте, прокурор г.Черняховска обратился в суд с заявлением о признании трудового договора, заключенного между заявительницей и ООО «Черняховский мясокомбинат – Сервис», расторгнутым с даты вынесения решения суда.

Суд заявление прокурора рассмотрел и удовлетворил его в полном объеме.

Дополнительная информация

Прочитано 1679 раз