Вторник, 10 мая 2016 18:13

«Этот День Победы порохом пропах»

Участники митинга «Имена, застывшие в граните» у мемориала погибшим воинам в городе Черняховске Участники митинга «Имена, застывшие в граните» у мемориала погибшим воинам в городе Черняховске

В понедельник, 9 мая, в Черняховске прошли праздничные мероприятия, посвященные 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

С самого утра жители города вышли на площадь Ленина, где начинался праздник, для того, чтобы посмотреть на выставку военной техники, а позже после открытия праздничных мероприятий, принять участие в торжественном шествии, вместе с ветеранами Великой Отечественной войны, личным составом Черняховского гарнизона, школьниками, спортивными, трудовыми и творческими коллективами города и общероссийским общественным движением «Бессмертный полк», в котором принимают участие тысячи жителей нашего края.

На мемориале погибшим воинам, все участники шествия отдали дань уважения, приняв участие в митинге-реквиеме «Имена, застывшие в граните».

Открыл митинг глава администрации муниципального образования «Черняховский городской округ» Сергей Щепетильников: «В этот день мы вспоминаем павших и живых, воинов и мирных жителей - всех, благодаря кому была завоевана Победа в Великой Отечественной войне. Память о трагических днях передается из поколения в поколение, и мы должны ее сохранить. Наш долг помнить о прошлом и благодарить старшее поколение за Великую Победу. Спасибо и низкий поклон нашим ветеранам, труженикам тыла. С праздником 9 мая!». Память погибших почтили минутой молчания, после чего к мемориалу погибших возложили цветы.

Праздничные мероприятия в этот день закончились поздним вечером, после концертной программы, с исполнением песен военных лет и торжественного «Салюта Победы!».

Дополнительная информация

Прочитано 1677 раз