Среда, 04 мая 2016 17:29

В Черняховске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в грабеже

Вечером 2 мая в отдел МВД России по Черняховскому району обратился 44-летний владелец квартиры одного из домов по улице Победы. Мужчина сообщил, что в его жилище, разбив окно, проник неизвестный, избил его и похитил ноутбук стоимостью 10 тысяч рублей. Потерпевший описал приметы внешности злоумышленника.

Сотрудники уголовного розыска, реализовав комплекс оперативных мероприятий, по горячим следам задержали подозреваемого в совершении грабежа. Им оказался 29-летний местный житель. В момент задержания мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и не смог пояснить, куда он дел похищенное имущество.

С подозреваемым продолжают работать оперативники уголовного розыска и следователи. Проверяется его причастность к совершению аналогичных преступлений на территории района.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Дополнительная информация

Прочитано 1345 раз