Четверг, 21 апреля 2016 19:21

Под Черняховском состоятся совместные учения калининградских и польских пожарных

Международные учения по тушению лесных пожаров в поселке Свобода Черняховского городского округа Международные учения по тушению лесных пожаров в поселке Свобода Черняховского городского округа

22 апреля в районе поселка Свобода Черняховского района стартует практическая часть международных учений по тушению лесных пожаров. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Согласно тактическому замыслу будет отработано сразу несколько легенд учений. Так, по одной из них, в связи с теплой, засушливой погодой произошло возгорание в лесном массиве в окрестностях Нагорного участкового лесничества. Площадь возгорания составила более 25 га. К месту условного пожара прибыли силы и средства территориальная подсистема РСЧС Калининградской области, однако выполняемые работы требуемых результатов не принесли. Пожар распространился по лесному фонду, а его площадь увеличилась. В связи с усилением ветра возникла угроза перехода лесного пожара в верховой. Организаторы учений приняли решение задействовать в тушении авиацию.

Всего в учениях примут участие 46 единиц техники и более 180 человек личного состава, а также вертолет МИ-8 МЧС России. Помогать калининградцам будут их коллеги из Государственной пожарной службы Республики Польша из городов Ольштын и Бранево.

Организатор мероприятия - "Отряд государственной противопожарной службы и обеспечения мероприятий гражданской обороны" при участии МЧС России и Департамента лесного хозяйства и использования объектов животного мира областного министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области.

Дополнительная информация

Прочитано 1609 раз