Понедельник, 18 апреля 2016 17:20

В Черняховске полицейские привлекли школьника к ответственности за выстрел в женщину из пневматической винтовки

В Черняховске полицейские привлекли 16-летнего школьника к ответственности за умышленное причинение лёгкого вреда здоровью 46-летней местной жительницы.

Как установили инспекторы по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции, преступление было совершено днём 18 марта в квартире по месту жительства подростка.

По предварительным данным, в момент возвращения подозреваемого из школы его мать распивала спиртные напитки со знакомой. Между школьником и гостьей произошёл конфликт на почве личной неприязни. Во время выяснения отношений он направил на оппонентку пневматическую винтовку калибра 4,5 миллиметра и произвёл выстрел.

Пострадавшую женщину доставили в больницу с пулевым ранением в область плеча, которое повлекло за собой кратковременное расстройство здоровья и временную нетрудоспособность.

Прибывшие на место происшествия полицейские изъяли винтовку и опросили всех участников инцидента. По данным полиции, мать школьника уже привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее воспитание и содержание ребёнка. Сам подросток в поле зрения правоохранительных органов ранее не попадал и положительно характеризуется по месту учёбы.

Действия школьника квалифицированы по части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Дополнительная информация

Прочитано 1482 раз