Среда, 23 марта 2016 18:13

День приема граждан

Прием граждан по личным вопросам у главы администрации Черняховского городского округа Сергея Щепетильникова Прием граждан по личным вопросам у главы администрации Черняховского городского округа Сергея Щепетильникова

23 марта, в среду, глава администрации муниципального образования «Черняховский городской округ» Сергей Щепетильников провел очередной прием граждан по личным вопросам.

Заявители, вопросы которых рассматривались в ходе личного приёма, обращались к главе администрации с проблемами, связанными в основном с вопросами предоставления жилья и улучшения жилищных условий. Не остались в стороне и вопросы, связанные с коммунальным хозяйством. Всем гражданам, обратившимся на прием, были даны разъяснения по интересующим их вопросам.

Так, жительница одного из домов по ул. Победа пришла на прием с жалобой на свою управляющую компанию. Уже несколько месяцев они получают в квитанциях завышенную сумму за ОДН. Как объяснила Управляющая компания, ошибка в расчетах произошла из-за «Янтарьэнерго». Глава дал поручение УК сделать акты сверок по каждой квартире. И взять этот вопрос на контроль.

Гражданка К. обратилась к главе с проблемой водоснабжения. Начальник отдела жилищного фонда Татьяна Хлистунова пообещала проработать решение данного вопроса с управляющей компанией.

Обратилась на прием жительница г. Черняховска с просьбой о помощи с пропиской в муниципальную квартиру к мужу. Оказавшись в сложной жизненной ситуации, гражданка продала свою квартиру, которую получила, как сирота. В связи с чем, уже год остается без прописки. Начальник управления муниципального имущества Елена Кожевникова, пообещала помочь с оформлением документов для прописки в муниципальной квартире.

Несколько жителей обратились в этот день к главе, с просьбой о помощи в предоставлении жилья. Глава дал гражданам устные разъяснения. И поручил Елене Кожевниковой решить этот вопрос.

Проблемы, которые требуют дополнительного рассмотрения, взяты под личный контроль главы администрации и переданы структурным подразделениям для их оперативного решения.

Кроме устного и письменного обращения гражданам предоставляется возможность направить свои сообщения в электронном виде через интернет-приемную на официальный сайт администрации муниципального образования «Черняховский городской округ» http://inster39.ru.

Дополнительная информация

Прочитано 1521 раз