Вторник, 01 марта 2016 18:21

Триумфальный выход в финал

Участники зональных соревнований по баскетболу среди мужских команд в зачет областной Спартакиады Участники зональных соревнований по баскетболу среди мужских команд в зачет областной Спартакиады

28 февраля в ФОКе города Гусева прошли зональные соревнования по баскетболу среди мужских команд в зачет областной Спартакиады. Наши спортсмены сразу были серьезно настроены только на победу.

Все мы хорошо помним зональные соревнования прошлого года, где, нарушая все этические нормы судейства, гусевские судьи сделали все, чтобы наша команда не вышла из зоны. В связи с этим встал острый вопрос о нейтральном судействе и решением организаторов областной Спартакиады был назначен судья из баскетбольной Федерации Калининградской области.

Уже в первой игре с командой из Озерска черняховцы не оставили соперникам ни единого шанса. С нестеровскими баскетболистами во второй встрече победа была также безоговорочной. Без преувеличения, триумфальной победой со счетом 56:53 для сборной Черняховска стала игра с командой из Гусева, которая на протяжении последних лет была фаворитом в этом виде спорта. Соперники боролись за каждое очко. В составе Черняховской сборной играли Иван Сигеев, Алексей Глок, Владимир Гришин, Андрей Романов, Евгений Повалюхин, Дмитрий Денисюк, Андрей Обыденников, Даниил Сафронов, Максим Балацкий, Евгений Воронцов, Артем Кадыка.

В финальных соревнованиях, которые пройдут 5-6 марта в городе Зеленоградске, наши баскетболисты встретятся с сильнейшими сборными командами из Гвардейска, Славска, Зеленоградска, Советска, Гурьевска, Светлого, Гусева. Ребята настроены решительно. Желаем им удачи!

Дополнительная информация

Прочитано 1774 раз