Среда, 17 февраля 2016 17:50

Стартовала областная Спартакиада

Первым видом соревнований областной Спартакиады муниципальных образований традиционно проводятся шахматы. Не стал исключением и 2016 год. 13 февраля в городе Нестерове прошел зональный этап Спартакиады, где собрались самые опытные шахматисты V группы «Восток» из Нестерова, Гусева, Озерска и Черняховска.

Честь нашего города защищали Наталья Петровна Гагако, Виктор Михайлович Плискунов, Андрей Викторович Полевцов, Алексей Владимирович Заболев.

Они превосходно справились с поставленной перед ними задачей, заняв первое место в группе. На второе место вышли гусевцы, на третьем – команда из Нестерова.

В этот же день, параллельно с выступлением основных команд, так же в рамках областной Спартакиады, проводились соревнования по шахматам, но уже среди пенсионеров. Черняховск представляли Наталья Аркадьевна Попович и Иван Иванович Кирилюк. Практически все игры прошли в напряженной и упорной борьбе. Из-за вмешательства судьи в игру, Наталья Попович допустила ошибку, однако, она смогла доказать свою правоту и настояла на переигровке. Итог – второе место после Озерска. Благодаря усилиям наших шахматистов обе наши команды вышли в финал. Желаем спортсменам успешного выступления в Калининграде.

Дополнительная информация

Прочитано 1768 раз