Пятница, 05 февраля 2016 17:04

В Черняховске полицейские задержали подозреваемых в ограблении продуктового магазина

В Черняховске полицейские раскрыли ограбление одного из продовольственных магазинов города. Преступление было совершено 2 февраля около 18:40.

По предварительным данным, двое злоумышленников вошли в помещение торговой точки под видом покупателей. Пока один из них отвлекал женщину-продавца, попросив её набрать ему лука, другой попытался незаметно похитить деньги из кассы.

Бдительная гражданка заметила действия мужчины и попыталась его остановить. Однако похититель сумел выхватить 10 тысяч рублей и вместе с подельником убежал с места преступления.

В результате оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых. Ими оказались 23-летний житель одного из посёлков, ранее судимый за имущественные преступления, и его 19-летний приятель, не попадавший до этого в поле зрения правоохранительных органов.

Правонарушители сознались в содеянном и пояснили, что потратили похищенные деньги на развлечения, алкоголь и продукты питания.

В отношении данных граждан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК России (Грабёж). Санкция предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере до 10 тысяч рублей.

Дополнительная информация

Прочитано 1609 раз