Вторник, 02 февраля 2016 18:58

Шахматы – первый вид Спартакиады

Соревнования по шахматам в городе Черняховске Соревнования по шахматам в городе Черняховске

30 января в рамках 6-й городской Спартакиады среди работников предприятий, организаций и учреждений Черняховского городского округа прошли соревнования по шахматам. Последняя суббота января собрала в стенах городской библиотеки представителей 12 коллективов, которые боролись за призовые места в первом виде Спартакиады 2016 года.

Заявки на участие подали следующие команды: «Администрация», «ВВС», «Свобода», «в/ч 54229», «Янтарьэнерго», «Каменское», «Феликс», «Калужское», «УФСИН», а также, «Просвещение», «Локомотив» и «Земпроект», команды, которые пропустив несколько сезонов, вновь изъявили желание участвовать в городской Спартакиаде.

С приветственным словом к участникам и болельщикам обратились начальник отдела физкультуры и спорта администрации – Светлана Николаевна Коваленя и Главный судья соревнования – Александр Фёдорович Тришкин. Они пожелали успехов всем присутствующим командам, отметив массовость участия команд. После проведённой жеребьёвки и разделения команд на две подгруппы, соревнованиям был дан старт. Лидерство в турнирной таблице с первого вида Спартакиады принципиально для каждой организации, но, как известно, победа достается сильнейшим.

Так, по итогам игр 1 место заняла команда «Локомотив», серебряным призёром стала команда «ВВС», а тройку призеров замкнула команда «Администрация». Команды были награждены кубками и дипломами, участники этих команд – медалями.

Поздравляем победителей и призеров, а также благодарим представителей команд за обеспечение участия работников своих организаций в мероприятии.

Следующим видом городской Спартакиады будет плавание, который пройдет 19 марта. Приглашаем команды принять активное участие в соревнованиях.

Дополнительная информация

Прочитано 2024 раз