Пятница, 22 января 2016 16:46

В Калининградской области провели зональные соревнования по баскетболу

В Калининградской области 18-20 января состоялись зональные соревнования по баскетболу среди команд студенток образовательных организаций среднего профессионального образования.

Мероприятие прокомментировали в министерстве образования Калининградской области:

– От первой территориальной зоны (команды Гусева, Черняховска, Озёрска, Советска), в которой приняли участие 5 команд, путёвку в финал получили девушки Педагогического института (Черняховск) и Технологического колледжа (Советск). Черняховск одержал победу над всеми участниками соревнований, а Советск уступил только институту со счётом 30:36. На третьем месте Гусевский агропромышленный колледж с шестью очками, на четвёртом – Гусевский политехнический. Замыкает таблицу Озёрский техникум природообустройства.

6 команд второй территориальной зоны (Калининград, Светлый и Полесск) провели игры в колледже сервиса и туризма в Калининграде. Из шести участников в финал вышли Калининградский морской рыбопромышленный колледж (1 место), Российская академия народного хозяйства и государственной службы, Калининград (2 место), Колледж предпринимательства, Калининград (3 место).

Не вошедший в тройку финалистов Колледж сервиса и туризма всего с разницей в 2 очка уступил Колледжу предпринимательства и занял 4-ю позицию зональных соревнований.

26-27 января в Калининграде состоятся финальные игры по баскетболу среди пяти прошедших зональный отбор команд девушек среднего профессионального образования.

Дополнительная информация

Прочитано 1557 раз