Понедельник, 18 января 2016 17:56

В Черняховске воры вынесли из квартиры ноутбук, фотоаппарат и мобильник

Полиция выяснила, что хозяин дома забыл закрыть за собой дверь на замок. В ночь на 11 января двое воров проникли в квартиру 26-летнего мужчины и унесли с собой ноутбук, фотоаппарат, а также мобильный телефон, рассказали в пресс-службе областного УВД. Сумма ущерба составила более 13 тысяч рублей.

В ходе работы на месте происшествия полицейские не обнаружили на дверном замке следов взлома. Потерпевший признался, что забыл закрыть входную дверь на замок.

Тем не менее, полицейские смогли установить личности воров. Ими оказались двоих местных жителей в возрасте 25-ти и 30-ти лет.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК России (Кража).

Калининградская полиция призывает граждан позаботиться о сохранности своего имущества. Закрывайте окна и двери даже тогда, когда выходите из дома на несколько минут! Если в отношении вас совершены противоправные действия, или вы стали свидетелем преступления, незамедлительно звоните в полицию! (Телефоны дежурных частей полиции).

Чем быстрее Вы сообщите о произошедшем в правоохранительные органы, тем выше вероятность задержания подозреваемых по горячим следам.

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховск
Прочитано 1953 раз