Среда, 02 декабря 2015 18:35

Андрей Горохов: в Черняховске состоялся конструктивный диалог жителей и власти

Единый день приема граждан в приемной депутата областной Думы Андрея Горохова Единый день приема граждан в приемной депутата областной Думы Андрея Горохова

1 декабря в приемной депутата областной Думы Андрея Горохова был проведен единый день приема граждан, в котором, помимо депутата регионального парламента, приняли участие глава Черняховского района Олег Луцук, глава администрации Сергей Щепетильников, депутат районного Совета Сергей Харитонов.

 

Больше десятка жителей Черняховского района обратились к представителям власти с самым широким спектром вопросов — от проблем ЖКХ до простого знакомства с руководителями района и пожелания им успехов в работе, которые, в частности, высказала 89-летняя Анна Алексеевна Кузнецова, ветеран становления Калининградской области.

- Я живу в Черняховске с 1947-го года, - сказала Анна Алексеевна. - Мне приятно сегодня идти по городу и видеть, что Черняховск хорошеет. Я пришла к вам не с проблемами, у меня все хорошо, пришла посмотреть на вас, познакомиться, пожелать всем удачи и попросить вас верно служить нашему городу.

Многие вопросы, с которыми обращались жители, удавалось решить сразу же на месте. Так, супруги Москаленко обратились в приемную с требованием урезонить соседа, который, по их мнению, незаконно произвел перепланировку общего имущества их многоквартирного дома, в результате чего затруднилось его использование другими жильцами.

- В доме есть муниципальные квартиры? - спросил по телефону соответствующего специалиста администрации Сергей Щепетильников. - Есть, тогда изучите все материалы дела и, если есть основания, немедленно подавайте в суд на этого жильца, - распорядился глава администрации.

Одним из наиболее сложных оказался вопрос жителей поселка Угрюмово, которые делегацией приехали на прием. Дело в том, что в прошлом году три из четырех многоквартирных домов этого поселка были отремонтированы по программе капитального ремонта. Четвертый дом, в котором проживают заявители, не попал в данную программу.

В сентябре этого года по просьбе жителей депутат облдумы Андрей Горохов вместе с главой администрации данного сельского поселения и специалистами выезжал на место, разговаривал с жителями и по результатам поездки обратился в министерство ЖКХ и ТЭК. Тогда выяснилось, что лимиты программы капремонта на 2015 год были исчерпаны. Однако, как оказалось в ходе приема, капремонт включенных в программу домов Черняховского района администрации удалось провести с экономией средств, которые могут быть теперь направлены на ремонт дома в поселке Угрюмово.

- Приятно и полезно для дела, что за столом собрались единомышленники, - сказал по итогам приема Андрей Горохов, - это позволяет быстро решать вопросы, с которыми приходят люди, с минимумом затрат времени на объяснения, на какие-то политические споры или личные амбиции. Хотел бы поблагодарить всех за участие в едином дне приема граждан.

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховск
Прочитано 2000 раз