Пятница, 27 ноября 2015 19:35

В Черняховске сотрудник СИЗО-2 подозревается в покушении на незаконный сбыт наркотика заключенному

Черняховским межрайонным следственным отделом регионального СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении младшего инспектора отдела режима ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Калининградской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «Б» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства, совершённое с использованием своего служебного положения).

Решение о возбуждении уголовного дела принято следствием по результатам проверки сообщения, поступившего от руководства ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Калининградской области.

По версии следствия, 25 ноября 2015 года после 8 часов утра 27-летний рядовой внутренней службы, назначенный на должность младшего инспектора не позднее 8 месяцев назад, прибыл к расположенному в Черняховске месту работы в следственный изолятор (СИЗО-2), намереваясь сбыть одному из заключённых имевшееся у него наркотическое средство - марихуану общим весом 16,53 грамма, что является значительным размером.

Однако свои намерения подозреваемый не смог реализовать по независящим от него обстоятельствам, поскольку при досмотре, предшествующему входу в режимное учреждение, сотрудники контрольно-пропускного пункта СИЗО-2 обнаружили в его карманах свёртки с предназначенным для передачи заключённому наркотиком. Узнав о попытке подчинённого пронести наркотик, руководство СИЗО-2 УФСИН России сообщило о данном факте в следственные органы, после чего запрещённое к обороту вещество у младшего инспектора было изъято, а сам он задержан по подозрению в совершении преступления.

Сейчас следственным путём выясняются все обстоятельства совершённого сотрудником СИЗО-2 преступления, включая источники приобретения наркотического средства и цели предполагаемого сбыта. В том числе, следствием будет проверена возможная причастность подозреваемого к совершению иных аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Дополнительная информация

Прочитано 1608 раз