Понедельник, 23 ноября 2015 18:53

В Черняховске 61-летний кочегар зарезал жильца соседнего дома

Излишняя подача тепла стала причиной гибели 29-летнего жителя Черняховска в минувшее воскресенье. По данным следствия, утром 22 ноября 2015 года трое жильцов одного из домов по улице Чкалова наведались в котельную, расположенную на территории бывшего Черняховского завода крупнопанельного домостроения. Молодые люди встретились с кочегаром и его напарникам, чтобы высказать недовольство по поводу чрезмерной подачи отопления в их дом.

Излишнее тепло создавало некомфортный температурный режим для жильцов дома.

В процессе выяснения отношений между кочегарами и жильцами дома возникла драка, после которой 61-летний кочегар, угрожая перочинным ножом, выгнал своих обидчиков. Однако на улице мужчина догнал одного из парней и ударил его ножом в спину, повредив жизненно важные органы. Пострадавший скончался на месте происшествия.

Черняховский межрайонный следственный отдел регионального управления СК РФ в настоящее время уточняет причины и мотивы совершённого преступления. Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК России по Калининградской области Марианна Андрюшина, следствие будет ходатайствовать перед судом о заключении под стражу задержанного гражданина.

Дополнительная информация

Прочитано 2002 раз