Пятница, 06 ноября 2015 18:19

Мужчина осужден на 9 лет за убийство знакомого, отказавшегося угостить его

Калининградский областной суд признал законным приговор по делу о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Около года назад возле одного из домов по ул. Победы в Черняховске подсудимый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта нанес знакомому множественные удары руками и ногами, после чего скрылся с места происшествия.

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался через несколько дней в больнице. В судебном заседании мужчина вину не признал. Он пояснил, что потерпевший обещал угостить его спиртным, однако в результате начал оскорблять. Подсудимый утверждал, что смерть не могла наступить от таких ударов. Затем мужчина полностью признал свою вину и дал признательные показания.

В результате суд учел отягчающие обстоятельства ― опасный рецидив преступлений, а также совершение преступления в состоянии опьянения. Ранее мужчина судим за кражу и изготовление поддельных денежных средств.

Он был приговорен Черняховским городским судом к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Данный приговор был обжалован в Калининградский областной суд, однако апелляция оставлена без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу, уточнили в пресс-службе облсуда.

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховск
Прочитано 1879 раз