Понедельник, 12 октября 2015 19:04

С больницы в Черняховске требуют почти 2 млн рублей компенсации

Жительница Черняховска обратилась в Черняховский городской суд с иском к ГБУЗ "Черняховская ЦРБ". Истица убеждена, что ее сыну врачи районной больницы оказали медпомощь ненадлежащего качества. В частности, в июле 2015 года один из хирургов вместо перелома руки у ее малолетнего сына поставил диагноз "растяжение связок".

Настоящую причину боли обнаружили только через два дня, когда другой врач сделал рентгенографию. Родительнице посоветовали обратиться в детскую поликлинику, где маленькому пациенту наложили лангету.

Справедливо сомневаясь в компетенции местных врачей. гражданка обратилась в калининградскую больницу. Травматолог обнаружил, что кости руки начали неправильно срастаться, и ребенку снова пришлось терпеть, пока доктор вправлял кости.

Позже эксперт страховой фирмы, в которой застрахован сын истицы, подтвердил факт некачественного оказания медицинской помощи.

В своем иске жительница Черняховска просит суд взыскать с районной больницы компенсацию морального вреда в размере 800 000 рублей и штраф, а также компенсацию морального вреда в пользу ее сына в размере 1 млн рублей.

Дополнительная информация

Прочитано 2095 раз