Пятница, 02 октября 2015 18:38

В Черняховске демонтируют нависавшую над тротуаром стену

Демонтаж нависающей над тротуаром бетонной стены на улице Гоголя в Черняховске Демонтаж нависающей над тротуаром бетонной стены на улице Гоголя в Черняховске

В Черняховске по улице Гоголя в микрорайоне Южный приступили к демонтажу нависающей над тротуаром бетонной стены.

Стена в таком состоянии находилась более 20 лет. Каждый день мимо неё ходили дети в школу.

Однако после трагедии, которая произошла в феврале, когда под рухнувшей стеной недостроя погиб ребёнок, в городе началась настоящая "охота" за опасными местами. Чиновники вместе с жителями города искали любые места, опасные для жизни и здоровья людей, расположенные в городской черте. Обнаружили их достаточное количество, некоторые объекты были огорожены, у многих нашлись собственники, и при помощи властей и компетентных органов вынесены предписания о ликвидации.

Тогда и огородили покосившуюся стену. Объект долгое время находился огороженным. Взрослые и дети ходили на работу и в школу, обходя забор по оживлённой дороге, ежедневно рискуя попасть под колёса автомобиля.

Как пояснил корреспонденту Клопс.ру руководитель МБУ "Служба заказчика-застройщика" Сергей Сашнев: "Решение долгое время откладывалось по техническим причинам. Готовился проект, утверждалась смета".

"Слава богу, что не случилось новой трагедии, хотя вероятность её была чуть ли не стопроцентной", — отметил он.

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховск
Прочитано 2059 раз