Вторник, 29 сентября 2015 17:29

Как вторые стали первыми

Спортсмены Черняховского района на всероссийском дне бега «Кросс нации» Спортсмены Черняховского района на всероссийском дне бега «Кросс нации»

Всероссийский день бега «Кросс нации» – это самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Не исключение и Калининградская область. В рамках этого мероприятия 27 сентября на набережной Нижнего озера г. Калининграда был проведен очередной этап в зачет Спартакиады муниципальных образований.

Спортсмены Черняховского района после многочасового ожидания своих забегов из-за огромного количества участников, (всего в мероприятии приняло участие около 1300 человек), в командном зачете стали вторыми, уступив команде из Правдинска, на третьем месте – гусевцы.

Отличился этот осенний кросс тем, что впервые был организован забег, в котором участники бежали в зачет Спартакиады среди пенсионеров. Особенно хотелось бы отметить наших бегунов старшего возраста Каледину Ларису Николаевну, Фартушину Ирину Анатольевну, Гельфгант Мирона Зельмановича, Ставцева Александра Яковлевича, которые показали завидную физическую подготовку, необыкновенный спортивный азарт, огромное жизнелюбие, стойкость духа и волю к победе.

Отдел физкультуры и спорта администрации Черняховского района выражает благодарность всем спортсменам – участникам этих соревнований, после которых при подведении общих предварительных итогов областной Спартакиады муниципальных образований Черняховский район вышел на первое место. Впереди еще волейбол среди мужских и женских команд и гиревой спорт. Желаем нашим спортсменам успеха и побед!

Дополнительная информация

Прочитано 2071 раз