Четверг, 24 сентября 2015 18:32

Страховщик выплатил 2,3 млн рублей за смерть военнослужащего после обращения в суд

В Черняховске страховая компания выплатила возмещение местным жителям только после их обращения в суд.

Семья обратилась с иском к АО «Страховое общество газовой промышленности» («Согаз»). Истцы указали, что весной этого года в результате насильственных действий погиб их родственник ― военнослужащий. Он был застрахован по системе государственного обязательного страхования.

Родственники обратились в АО «Согаз» с заявлением о выплате. Однако ответчик отказался сделать это, поскольку на момент происшествия мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, что дает основания не признавать данный случай страховым. Истцы же полагали, что прямой причиной гибели стали противоправные действия преступников.

В ходе рассмотрения дела ответчик представил доказательства добровольного удовлетворения требований: родственникам перечислено более 2,3 млн рублей. В связи с этим семья отказалась от иска в полном объеме.

Однако один из истцов заявил ходатайство о взыскании с ответчика расходов на оплату услуг представителя. Суд удовлетворил это требование, взыскав с АО «Согаз» 6000 рублей. При этом истцам разъяснено, что повторное обращение по данному спору не допускается.

Сообщение поступило от пресс-службы Черняховского городского суда.

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховск
Прочитано 2055 раз