Пятница, 18 сентября 2015 17:51

Черняховец избил до смерти знакомого, обещавшего угостить спиртным

Житель Черняховска осуждён к 9 годам лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью знакомому.

В пресс-службе Черняховского городского суда уточнили, что ночью 12 ноября 2014 года возле одного из домов по ул. Победы в Черняховске подсудимый, будучи нетрезвым, нанёс знакомому два удара рукой по голове, а когда тот упал, то схватил его за одежду и оттащил за угол дома, где нанёс множественные удары руками и ногами в различные части тела, после чего скрылся с места происшествия. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался через несколько дней в ЦРБ Черняховска.

На судебном заседании подсудимый с предъявленным обвинением не согласился и вину не признал. Он рассказал, что потерпевший обещал угостить его спиртным, но начал оскорблять на просьбу дать денег. Тогда подсудимый "разозлился и нанёс ему несколько ударов", однако он считает, что от этого жертва не могла умереть.

Суд счёл вину подсудимого полностью доказанной и квалифицировал его действия по ч. 4 ст. 111 УК РФ — как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Его осудили к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу.

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховск
Прочитано 1649 раз