Четверг, 10 сентября 2015 17:41

Мы хотим благоустройства!

Прием граждан у главы администрации Черняховского района Сергея Щепетильникова Прием граждан у главы администрации Черняховского района Сергея Щепетильникова

Именно под таким «девизом» прошел очередной прием по личным вопросам у главы администрации Черняховского района Сергея Щепетильникова, состоявшийся 9 сентября 2015 года.

Первый посетитель, жительница ул.Кирова просила главу прописать ее по месту проживания мужа, откуда ее выселяют по решению суда. Мужу женщины посоветовали оформить документы на его часть жилой площади квартиры, которая является муниципальной. Кроме того, юридическому управлению администрации поручено проверить законность прописки всех проживающих в указанной квартире.

Жительницу улицы Калининградской интересовал вопрос восстановления тротуаров и благоустройства территорий на которых сегодня ведутся работы по укладке газопровода. Глава успокоил ее, сказав, что работы у подрядчика не будут приняты, пока не будет полностью восстановлены тротуары и проведены благоустроительные работы.

Две жительницы дома №15 по ул.Калининградской пришли к главе сразу с просьбой убрать автостоянку между их и соседнем домом. Управлению имущества и отделу архитектуры поручено, вместе с заинтересованными жильцами, определить, каким образом лучше использовать указанный земельный участок в соответствии с генеральным планом города.

Вопрос следующей посетительницы также касался благоустройства, хоть и не напрямую. Жительница ул.Л.Толстого интересовалась, будет ли в следующем сезоне работать летнее кафе «Избушка», шум от которого ей мешает. Сергей Щепетильников рассказал о планах администрации сделать в следующем году на этой площадке у «Вестера» стационарную сцену, для проведения различных городских мероприятий. Кроме того, планируется благоустроить всю территорию до «замковского» озера, в том числе перенести ниже детскую площадку.

Жительница 3-го пер.Победы обратилась к главе администрации с просьбой отремонтировать дорожку и лестницу, ведущую от Городского театра в парк. Сергей Анатольевич пообещал, что в следующем году работы по благоустройству городского парка будут продолжены и в скором времени этот красивый уголок нашего города получит достойное оформление.

Также на прием к главе в этот раз пришли граждане с проблемой ремонта домовой лестницы после пожара, просьбой помочь с установкой газового счетчика, с жалобами на выполнение работ по капремонту жилого дома и неправомерное начисление РКЦ задолженности по коммунальным платежам. Все гражданам были даны разъяснения во время приема. Специалистам администрации поручено подготовить и в установленный законом срок направить обратившимся ответы по всем вопросам.

Дополнительная информация

Прочитано 2176 раз