Четверг, 10 сентября 2015 17:29

В Черняховском районе полицейские провели уроки правового информирования для старшеклассников

Всероссийская акция «Правовое информирование» Всероссийская акция «Правовое информирование»

1 сентября 2015 года Калининградская область присоединилась к всероссийской акции «Правовое информирование». За десять дней сотрудники полиции провели уроки правовой грамотности практически во всех учебных заведениях региона. Основной целевой аудиторией стали учащиеся старших классов общеобразовательных школ.

Так, в Черняховском районе инспектор по делам несовершеннолетних младший лейтенант полиции Евгений Богдановский встретился с учащимися 8-9 классов Междуреченской средней школы.

Евгений провел лекции по профилактике правонарушений среди подростков. В своем выступлении младший лейтенант полиции рассказал о противоправных действиях, которые чаще всего злоумышленники совершают в отношении несовершеннолетних: кражи, побои, мошенничество. Подробно Евгений Богдановский разъяснил правила безопасного поведения, соблюдая которые ребята смогут избежать неприятных инцидентов.

Кроме того, полицейский напомнил об ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений. Часть лекции была посвящена правам и обязанностям юных жителей района, мерам уголовной и административной ответственности за противоправные деяния.

Для закрепления полученных знаний, инспектор ПДН провел со школьниками викторину. Как показали ее результаты, ребята научились быть более осмотрительными при общении с незнакомцами и принимать меры для обеспечения сохранности своих мобильных телефонов и другого имущества.

Инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОМВД Росии по Черняховскому району младший лейтенант полиции Евгений Богдановский: «Я уверен, что подростки извлекли из нашей с ними встречи максимум пользы. Ребята повысили уровень правовой грамотности, это убережет их от необдуманных поступков и опасных ситуаций».

Дополнительная информация

Прочитано 1801 раз