Среда, 09 сентября 2015 16:34

В Черняховске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого при попытке утопить наркотики в реке

Сотрудники регионального Управления уголовного розыска совместно с коллегами из отдела МВД России по Черняховскому району задержали 40-летнего жителя Зеленоградского района по подозрению в незаконном обороте наркотиков. Спецоперацию полицейские провели ночью 4 сентября 2015 года на улице Толстого в городе Черняховске.

Накануне оперативники получили информацию о том, что подозреваемый может передвигаться по городу с партией наркотических средств на автомобиле «Тойота Королла».

Когда инспекторы ГИБДД остановили подходившую под описание машину, пассажир попытался скрыться с места происшествия. Мужчина выскочил из салона иномарки и добежал до реки Анграпа, выбросив туда свой рюкзак, после чего и сам прыгнул в воду. Однако уплыть от оперативников ему не удалось.

После того как полицейские извлекли из реки рюкзак, стало ясно почему подозреваемый так хотел от него избавиться. Внутри оказались свертки с веществами растительного происхождения, похожими на наркотики. Как установили эксперты-криминалисты, содержимое рюкзака представляет собой 42 грамма марихуаны и 260 граммов маковой соломки.

Задержанный мужчина, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств, пояснил, что хранил запрещенные растения для личного пользования.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств).

Дополнительная информация

Прочитано 1754 раз