Понедельник, 24 августа 2015 16:22

Обзор 15-го тура чемпионата Калининградской области по футболу

В минувшую субботу, 22 августа, в пятнадцатом туре областного чемпионата по футболу (Высшая лига) прошли матчи с участием команд Черняховского района: «Прогресс» (Черняховск), «Свобода» (поселок Свобода Черняховского района).

Единоличный лидер областного чемпионата - черняховский «Прогресс» - в выездной встрече в Советске с командой «Фортуна» играл по объективным причинам без ряда ведущих игроков. Матч проходил с переменным успехом, и лишь во втором тайме черняховцу Анатолию Омельченко удалось забить гол в ворота своих соперников, выведя свою команду вперед. Это гол оказался единственным в матче и победным для черняховцев. Таким образом, черняховский «Прогресс», обыграв в выездной встрече с минимальным счетом 1:0 команду «Фортуна», набрал тридцать пять очков и уверенно лидирует в турнирной таблице областного чемпионата.

Следующую игру «Прогресс» проведет в Черняховске с прошлогодним чемпионом области - командой «Светлый», в субботу, 29 августа. Предстоящая встреча станет украшением шестнадцатого тура областного чемпионата, а матч может внести определенные коррективы в борьбу этих двух команд за чемпионский титул.

Один из лидеров областного чемпионата - команда «Шторм» - в выездной игре с командой «Свобода» первый тайм завершил вничью - со счетом 1:1. Во втором тайме калининградцы смогли навязать сопернику свою игру и вырвать победу со счетом 2:1. Команда «Шторм», победив в выездной встрече с минимальным счетом 2:1 «Свободу», набрав двадцать семь очков, остается на четвертом месте в турнирной таблице.