Вторник, 14 июля 2015 18:40

В Черняховске оперативники уголовного розыска раскрыли кражу кошелька у посетительницы магазина

Пропажу кошелька 53-летняя жительница Черняховска обнаружила 10 июля 2015 года около полудня, когда планировала оплатить покупку в магазине тканей, расположенном на улице Ленина. Женщина сразу же обратилась за помощью в полицию. В заявлении она указала, что в кошельке помимо карт скидок лежали 47 тысяч рублей.

Оперативники уголовного розыска подробно опросили потерпевшую и продавца торгового павильона. Также полицейские изъяли и изучили записи с камеры видеонаблюдения, которая установлена в магазине.

В результате была восстановлена картина произошедшего. 53-летняя жительница Черняховска, выбирая товар в магазине, положила свой кошелек на витрину. Оставшаяся на несколько минут без присмотра вещь привлекла внимание другой покупательницы, которая разглядывала товар, держа за руку ребёнка.

Взяв с витрины кошелек, злоумышленница прошла в другой отдел магазина, где детально осмотрела аксессуар и обнаружила в нём деньги. После этого женщина положила кошелек в свою сумку и вышла из магазина.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемой – ей оказалась 40-летняя жительница Черняховска. Похищенный кошелек изъят. Деньги женщина успела потратить на продукты и развлечения для своей двухлетней дочери.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по факту кражи.

Дополнительная информация

Прочитано 1808 раз